13.12.2016

Бесплатная установка сплит-систем

Бесплатная установка сплит системы

 

Нет ничего приятнее слов о бесплатной установке сплит-систем, которыми пестрят страницы журналов, сообщают мигающие сотни огней баннеров, сайты, имеющие кричащие названия, обещающие: бесплатную доставку, бесплатную установку, проведение бесплатного технического обслуживания, бесплатного ремонта.

 

Увидев такие зазывающие объявления, хочется набрать номер телефона и считать себя счастливым человеком, которому бесплатно установят сплит-систему и предоставят дополнительно гарантию.

 

Но не обольщайтесь, россияне. Сегодня по всей стране распространен глобальный сетевой маркетинг, аудит, мерчендайзинг и коммерция, поэтому не стоит ожидать подарки и бесплатный сыр. Ни одной, даже самой влиятельной организации, а особенно коммерческой, не хочется оставаться без прибыли, ведь каждая из них затрачивает немело денежных средств на оборудование и выполнение монтажных работ. Кроме того, использование в работе качественного инструментария и долговечных расходных материалов сопровождается большими расходами.

 

Главнейшим же фактором, который прямо влияет на эксплуатацию без проблем сплит-оборудования, обеспечивает долговечность компрессорному агрегату, здоровье и сохранность нервов соседей, считается основательное и профессиональное выполнение установки оборудования.

 

Запомните:

 

  • При рекламировании компанией бесплатной установки вы рискуете, приобретая бонус, потерять большее.
  • При некачественном монтаже сплит-системы нередко возникают проблемы в его работе. В случае бесплатной установки вам никто не будет бесплатно переделывать или выплачивать неустойку.

 

Почему так происходит? Потому что Закон «О защите прав потребителей» не поддерживает бесплатную установку оборудования. Таким образом, покупатели остаются незащищенными, и не понимают, что торговец наверняка оценил кондиционер, включив в него стоимость монтажа.

Рекомендация:

Самым надежным вариантом является указание в договоре купли-продажи цены оборудования и услуг по монтажу. Благодаря этому покупателю можно быстро и эффективно отстоять права в случае возникновения неполадок, а также возместить неустойку.

Запомните:

Необходимо внимательно осматривать доставленные товары, обращая особое внимание на упаковку (она должна быть в порядке), на самом оборудовании должны отсутствовать видимые внешние повреждения – вмятины, царапины, сколы. Проверьте полноту наличия переданного комплекта документов: инструкции по эксплуатации, в которой должны быть перечислены на русском языке технические характеристики, гарантийного талона (сервисной книжки) и кассового чека, на котором указана цена оборудования.